Subasta 871, Lote # 343
ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)
Sin título
Firmado y fechado 88
Lápiz de grafito, carboncillo, sanguina y collage sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2018.
80 x 66.5 cm
Estimado $46,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |